綠色環保工作查核輔導、科技管理與評鑑計畫
台灣電力股份有限公司辦理「綠色環保工作查核輔導、科技管理與評鑑計畫」已於 2026/07/22 決標,決標金額 15,960,000 元(約 1,596 萬),得標廠商為新系環境技術有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0611500009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,960,000 元 |
| 總決標金額 | 15,960,000 元(約 1,596 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新系環境技術有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/30 決標公告 15,960,000 元