台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年電昌五~八號輪船體(A)及貨艙(B)塢修用油漆供應乙批

台灣電力股份有限公司辦理「112年電昌五~八號輪船體(A)及貨艙(B)塢修用油漆供應乙批」已於 2023/03/17 決標,決標金額 16,745,885 元(約 1,675 萬),得標廠商為永記造漆工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商永記造漆工業股份有限公司
決標金額16,745,885 元(約 1,675 萬)
決標日期2023/03/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/24
決標日期2023/03/17
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S0091221001
預算金額
底價金額
總決標金額16,745,885 元(約 1,675 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永記造漆工業股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣老人牌塗料股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/20 公開招標公告
  2. 2023/03/10 無法決標公告
  3. 2023/03/10 公開招標公告
  4. 2023/03/24 決標公告 16,745,885 元