曲臂式高空作業車採購案
台灣電力股份有限公司辦理「曲臂式高空作業車採購案」已於 2026/04/28 決標,決標金額 2,937,564 元(約 294 萬),得標廠商為新欣實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781509002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,972,500 元 |
| 總決標金額 | 2,937,564 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新欣實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,937,564 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/21 公開招標公告
- 2026/04/30 決標公告 2,937,564 元