台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁武~雄積五~雄積資線路土建統包工程營造險

台灣電力股份有限公司辦理「仁武~雄積五~雄積資線路土建統包工程營造險」已於 2025/02/12 決標,決標金額 86,928,571 元(約 8,693 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司
決標金額86,928,571 元(約 8,693 萬)
決標日期2025/02/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101306029-1
預算金額
底價金額105,968,000 元
總決標金額86,928,571 元(約 8,693 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 86,928,571 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/26 公開招標公告
  2. 2025/02/07 無法決標公告
  3. 2025/02/07 公開招標公告
  4. 2025/02/27 決標公告 86,928,571 元