台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰濱太陽光電及儲能系統財物採購帶安裝案安裝險

台灣電力股份有限公司辦理「彰濱太陽光電及儲能系統財物採購帶安裝案安裝險」已於 2024/12/31 決標,決標金額 11,280,000 元(約 1,128 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)
決標金額11,280,000 元(約 1,128 萬)
決標日期2024/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/13
決標日期2024/12/31
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0101306023-1
預算金額
底價金額11,445,000 元
總決標金額11,280,000 元(約 1,128 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 11,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2024/12/26 無法決標公告
  3. 2024/12/26 公開招標公告
  4. 2025/01/13 決標公告 11,280,000 元