台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

FGE LNG市場資訊雜誌

台灣電力股份有限公司辦理「FGE LNG市場資訊雜誌」已於 2021/09/07 決標,決標金額 1,641,496 元(約 164 萬),得標廠商為FACTS GLOBAL ENERGY。

決標結果
得標廠商FACTS GLOBAL ENERGY
決標金額1,641,496 元(約 164 萬)
決標日期2021/09/07
預算金額1,782,043 元(約 178 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/15
決標日期2021/09/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0091020004
預算金額1,782,043 元(約 178 萬)
底價金額1,641,496 元
總決標金額1,641,496 元(約 164 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
FACTS GLOBAL ENERGY公司資料↗ 得標 1,641,496 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/15 決標公告 1,641,496 元
  2. 2021/09/28 更正決標公告