Glencore集團轄下煤商HVO、Ulan及Mt Owen等公司就燃煤採購長約對本公司提起仲裁之相關法務事宜
台灣電力股份有限公司辦理「Glencore集團轄下煤商HVO、Ulan及Mt Owen等公司就燃煤採購長約對本公司提起仲裁之相關法務事宜」已於 2026/08/21 決標,決標金額 6,500,000 元(約 650 萬),得標廠商為恆業法律事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 00904002-11404-1 |
| 預算金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,500,000 元(約 650 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆業法律事務所公司資料↗ | 得標 | — |