台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

單芯尼龍被覆交連PE電纜專用防潛動管路封塞一批

台灣電力股份有限公司辦理「單芯尼龍被覆交連PE電纜專用防潛動管路封塞一批」已於 2026/07/09 決標,決標金額 9,835,639 元(約 984 萬),得標廠商為富力科股份有限公司。

決標結果
得標廠商富力科股份有限公司
決標金額9,835,639 元(約 984 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081500036
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
底價金額9,838,547 元
總決標金額9,835,639 元(約 984 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富力科股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→