大林連續式煤輪卸煤機(CSU)發電設備備用零件一批
台灣電力股份有限公司辦理「大林連續式煤輪卸煤機(CSU)發電設備備用零件一批」已於 2026/02/12 決標,決標金額 103,017,600 元(約 1 億),得標廠商為慶嶸實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081420082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 103,056,480 元 |
| 總決標金額 | 103,017,600 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶嶸實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 103,017,600 元 |