台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蒸汽產生器塞管設備更新

台灣電力股份有限公司辦理「蒸汽產生器塞管設備更新」已於 2026/04/27 決標,決標金額 137,264,250 元(約 1.4 億),得標廠商為WESTINGHOUSE ELECTRIC CO. LLC。

決標結果
得標廠商WESTINGHOUSE ELECTRIC CO. LLC
決標金額137,264,250 元(約 1.4 億)
決標日期2026/04/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/05
決標日期2026/04/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0081520028
預算金額
底價金額137,311,583 元
總決標金額137,264,250 元(約 1.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
WESTINGHOUSE ELECTRIC CO. LLC公司資料↗ 得標 137,264,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 決標公告 137,264,250 元
  2. 2026/09/02 更正決標公告