台中電廠卸煤機CSU-4組合式上部胴體組壹組
台灣電力股份有限公司辦理「台中電廠卸煤機CSU-4組合式上部胴體組壹組」已於 2026/05/19 決標,決標金額 135,135,000 元(約 1.4 億),得標廠商為盛邦企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0081420079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 135,187,500 元 |
| 總決標金額 | 135,135,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛邦企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,135,000 元 |