115年度網路學習資訊系統
台灣電力股份有限公司辦理「115年度網路學習資訊系統」已於 2026/08/27 決標,決標金額 7,323,750 元(約 732 萬),得標廠商為台廣資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0961500010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,323,750 元 |
| 總決標金額 | 7,323,750 元(約 732 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台廣資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 巨鷗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育碁數位科技股份有限公司 (aEnrich Technology Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/09/03 決標公告 7,323,750 元