大型機組配合調度單位排程結果之即時調度技術可行性研究
台灣電力股份有限公司辦理「大型機組配合調度單位排程結果之即時調度技術可行性研究」已於 2024/11/21 決標,決標金額 9,277,346 元(約 928 萬),得標廠商為新捷能資訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/11/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0061300007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,277,346 元 |
| 總決標金額 | 9,277,346 元(約 928 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新捷能資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,277,346 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/10 決標公告 9,277,346 元