台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度故障紀錄示波器維修更換工作

台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處辦理「112年度故障紀錄示波器維修更換工作」已於 2023/11/29 決標,決標金額 5,699,810 元(約 570 萬),得標廠商為聯笙電業股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯笙電業股份有限公司
決標金額5,699,810 元(約 570 萬)
決標日期2023/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/13
決標日期2023/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處
標案編號4851200061
預算金額
底價金額5,706,750 元
總決標金額5,699,810 元(約 570 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯笙電業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,699,810 元
京順機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/25 公開招標公告
  2. 2023/11/09 無法決標公告
  3. 2023/11/09 公開招標公告
  4. 2023/11/22 無法決標公告
  5. 2023/11/22 公開招標公告
  6. 2023/12/13 決標公告 5,699,810 元