台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69千伏三工~三義輸電線路第1~3號鐵塔用地租用案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「69千伏三工~三義輸電線路第1~3號鐵塔用地租用案」已於 2025/05/16 決標,決標金額 182,365 元(約 18 萬),得標廠商為財團法人三義工業區服務中心。

決標結果
得標廠商財團法人三義工業區服務中心
決標金額182,365 元(約 18 萬)
決標日期2025/05/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/16
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號4752025001
預算金額
底價金額182,365 元
總決標金額182,365 元(約 18 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人三義工業區服務中心公司資料↗ 得標 182,365 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/21 決標公告 182,365 元
  2. 2025/05/26 更正決標公告
  3. 2025/05/28 更正決標公告