台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV通霄~苗栗一二路#59、#60塔地租用案

台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處辦理「161kV通霄~苗栗一二路#59、#60塔地租用案」已於 2026/05/11 決標,決標金額 1,516,020 元(約 152 萬),得標廠商為長春石油化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商長春石油化學股份有限公司
決標金額1,516,020 元(約 152 萬)
決標日期2026/05/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/22
決標日期2026/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司新桃供電區營運處
標案編號47566-115-006
預算金額
底價金額1,516,020 元
總決標金額1,516,020 元(約 152 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
長春石油化學股份有限公司公司資料↗ 得標 1,105,920 元
洪章僥 得標 410,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/22 決標公告 1,516,020 元
  2. 2026/08/25 更正決標公告