青年變電所建築物耐震補強設計及監造技術服務工作
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「青年變電所建築物耐震補強設計及監造技術服務工作」已於 2023/09/20 決標,決標金額 787,500 元(約 79 萬),得標廠商為瑞成土木結構技師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/23 |
| 決標日期 | 2023/09/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 |
| 標案編號 | 4701200071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,244,250 元 |
| 總決標金額 | 787,500 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞成土木結構技師事務所 | 得標 | 787,500 元 |
| 鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 魏孟振 | 未得標 | — |
| 吳旗清建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/09/23 決標公告 787,500 元