台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪林D/S 161KV大同製HB7 GIS共9檔機構細檢及內檢維護工程第1次契約變更

台灣電力股份有限公司台北供電區營運處辦理「坪林D/S 161KV大同製HB7 GIS共9檔機構細檢及內檢維護工程第1次契約變更」已於 2019/03/20 決標,決標金額 6,354,500 元(約 635 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子股份有限公司
決標金額6,354,500 元(約 635 萬)
決標日期2019/03/20
預算金額7,000,000 元(約 700 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/03/26
決標日期2019/03/20
招標機關台灣電力股份有限公司台北供電區營運處
標案編號4700674037-1
預算金額7,000,000 元(約 700 萬)
底價金額6,471,307 元
總決標金額6,354,500 元(約 635 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子股份有限公司公司資料↗ 得標 6,354,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→