緊急支援核三廠二號機EOC-22大修反應爐爐槽法蘭螺樁移除
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「緊急支援核三廠二號機EOC-22大修反應爐爐槽法蘭螺樁移除」已於 2015/12/30 決標,決標金額 59,002,971 元(約 5,900 萬),得標廠商為WESTINGHOUSE INDUSTRY PRODUCTS INTERNATIONAL CO., LLC。
決標結果
決標金額59,002,971 元(約 5,900 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額59,292,024 元(約 5,929 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/30 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3520420007 |
| 預算金額 | 59,292,024 元(約 5,929 萬) |
| 底價金額 | 59,004,547 元 |
| 總決標金額 | 59,002,971 元(約 5,900 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| WESTINGHOUSE INDUSTRY PRODUCTS INTERNATIONAL CO., LLC公司資料↗ | 得標 | 59,002,971 元 |