台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠熱交換器管渦電流檢測

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠熱交換器管渦電流檢測」已於 2026/08/05 決標,決標金額 14,258,001 元(約 1,426 萬),得標廠商為承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)。

決標結果
得標廠商承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)
決標金額14,258,001 元(約 1,426 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/28
決標日期2026/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500130
預算金額
底價金額14,689,500 元
總決標金額14,258,001 元(約 1,426 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承標工業有限公司 (nde-pro industrial co., ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/24 公開招標公告
  3. 2026/08/28 決標公告 14,258,001 元