台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

控制站等3項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「控制站等3項」已於 2026/01/14 決標,決標金額 1,391,250 元(約 139 萬),得標廠商為達克特智能股份有限公司。

決標結果
得標廠商達克特智能股份有限公司
決標金額1,391,250 元(約 139 萬)
決標日期2026/01/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/14
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3711400394
預算金額
底價金額1,391,250 元
總決標金額1,391,250 元(約 139 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達克特智能股份有限公司公司資料↗ 得標 1,391,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/23 公開招標公告
  2. 2026/01/07 無法決標公告
  3. 2026/01/07 公開招標公告
  4. 2026/01/15 決標公告 1,391,250 元
  5. 2026/01/16 更正決標公告