台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空氣預熱器冷端熱元件一批5項

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「空氣預熱器冷端熱元件一批5項」已於 2018/02/23 決標,決標金額 54,284,832 元(約 5,428 萬),得標廠商為台灣豪頓股份有限公司 (Howden Taiwan Co., Ltd)。

決標結果
得標廠商台灣豪頓股份有限公司 (Howden Taiwan Co., Ltd)
決標金額54,284,832 元(約 5,428 萬)
決標日期2018/02/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/26
決標日期2018/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710700021
預算金額
底價金額
總決標金額54,284,832 元(約 5,428 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣豪頓股份有限公司 (Howden Taiwan Co., Ltd)公司資料↗ 得標
勝發行股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻漢企業有限公司公司資料↗ 未得標
致航企業有限公司公司資料↗ 未得標
盛弘機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/24 公開招標公告
  2. 2018/02/26 決標公告 54,284,832 元
  3. 2018/03/19 更正決標公告