台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

齒輪箱5組

台灣電力股份有限公司台中發電廠辦理「齒輪箱5組」已於 2017/02/16 決標,決標金額 2,299,500 元(約 230 萬),得標廠商為樹譽企業有限公司。

決標結果
得標廠商樹譽企業有限公司
決標金額2,299,500 元(約 230 萬)
決標日期2017/02/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/17
決標日期2017/02/16
招標機關台灣電力股份有限公司台中發電廠
標案編號3710600006
預算金額
底價金額2,310,420 元
總決標金額2,299,500 元(約 230 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
樹譽企業有限公司公司資料↗ 得標 2,299,500 元
季豪企業有限公司公司資料↗ 未得標
協承泰實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/02/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/02/17 決標公告 2,299,500 元