#4、5機CCWP軸承軸襯一批
台灣電力股份有限公司通霄發電廠辦理「#4、5機CCWP軸承軸襯一批」已於 2023/12/01 決標,決標金額 903,609 元(約 90 萬),得標廠商為光合年有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/12 |
| 決標日期 | 2023/12/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 |
| 標案編號 | 3701200089 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 926,100 元 |
| 總決標金額 | 903,609 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光合年有限公司公司資料↗ | 得標 | 903,609 元 |
| 金易達企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彪荃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/08 無法決標公告
- 2023/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/21 無法決標公告
- 2023/11/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/12 決標公告 903,609 元