113年度資訊設備維護
台灣電力股份有限公司通霄發電廠辦理「113年度資訊設備維護」已於 2023/11/03 決標,決標金額 2,800,854 元(約 280 萬),得標廠商為中揚資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/13 |
| 決標日期 | 2023/11/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 |
| 標案編號 | 3701200088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,609,900 元 |
| 總決標金額 | 2,800,854 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中揚資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,800,854 元 |
| 殷富資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁智科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/20 公開招標公告
- 2023/10/25 公開招標更正公告
- 2023/11/13 決標公告 2,800,854 元