113年度汽機相關設備保溫及管路薄化檢修工作
台灣電力股份有限公司通霄發電廠辦理「113年度汽機相關設備保溫及管路薄化檢修工作」已於 2023/11/28 決標,決標金額 8,364,300 元(約 836 萬),得標廠商為曜瓏機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/01 |
| 決標日期 | 2023/11/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司通霄發電廠 |
| 標案編號 | 3701200081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,364,300 元 |
| 總決標金額 | 8,364,300 元(約 836 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜瓏機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,364,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/02 公開招標公告
- 2023/10/03 公開招標更正公告
- 2023/10/04 公開招標更正公告
- 2023/10/20 無法決標公告
- 2023/10/25 公開招標公告
- 2023/11/08 無法決標公告
- 2023/11/10 公開招標公告
- 2023/12/01 決標公告 8,364,300 元