台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠保警大樓辦公室零星修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠保警大樓辦公室零星修繕工作」已於 2026/07/29 決標,決標金額 16,197,300 元(約 1,620 萬),得標廠商為晉祿營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉祿營造有限公司
決標金額16,197,300 元(約 1,620 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/29
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500146-S15095
預算金額
底價金額17,430,000 元
總決標金額16,197,300 元(約 1,620 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉祿營造有限公司公司資料↗ 得標
璟澄營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/13 無法決標公告
  2. 2026/07/22 公開招標公告
  3. 2026/07/31 決標公告 16,197,300 元