台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外海卸煤碼頭設備運轉、清煤及卸煤機維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「外海卸煤碼頭設備運轉、清煤及卸煤機維護工作」(公開招標更正公告),預算金額 88,095,000 元(約 8,810 萬),截止投標 115/08/25 08:30,開標時間 115/08/25 10:30。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/08/25 08:30
開標時間115/08/25 10:30
預算金額88,095,000 元(約 8,810 萬)
招標方式公開招標更正公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標更正公告
公告日期2026/08/21
截止投標115/08/25 08:30
開標時間115/08/25 10:30
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411500182-S15113
採購類別附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
預算金額88,095,000 元(約 8,810 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/21 公開招標更正公告