115年複循環廠區柴油引擎發電機年度維護及保養工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「115年複循環廠區柴油引擎發電機年度維護及保養工作」已於 2026/07/08 決標,決標金額 12,757,500 元(約 1,276 萬),得標廠商為中華機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411500128-S15085 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,894,000 元 |
| 總決標金額 | 12,757,500 元(約 1,276 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,757,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/05/25 公開招標更正公告
- 2026/07/09 決標公告 12,757,500 元