廢油混合物80000公斤清除處理工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「廢油混合物80000公斤清除處理工作」已於 2026/04/16 決標,決標金額 1,313,025 元(約 131 萬),得標廠商為綠大實業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/21 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3411500086-S15059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,145,800 元 |
| 總決標金額 | 1,313,025 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠大實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,313,025 元 |
| 識昌實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富元環保開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京芫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑩越資源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓亞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日友環保科技股份有限公司 (SUNNY FRIEND ENVIRONMENTAL TECHNOLOGYCO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/21 決標公告 1,313,025 元