台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~116年興達發電廠環境教育設施場所管理及推動工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114~116年興達發電廠環境教育設施場所管理及推動工作」已於 2025/10/31 決標,決標金額 7,854,000 元(約 785 萬),得標廠商為磐飛科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商磐飛科技股份有限公司
決標金額7,854,000 元(約 785 萬)
決標日期2025/10/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/31
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400184-S14118
預算金額
底價金額8,137,500 元
總決標金額7,854,000 元(約 785 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
磐飛科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,854,000 元
威陞環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開招標更正公告
  2. 2025/10/01 無法決標公告
  3. 2025/10/01 公開招標公告
  4. 2025/10/23 無法決標公告
  5. 2025/10/23 公開招標公告
  6. 2025/11/03 決標公告 7,854,000 元