台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興達電廠低壓馬達線圈重繞與檢修及電氣設備維護

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興達電廠低壓馬達線圈重繞與檢修及電氣設備維護」已於 2025/05/05 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為侑新工程有限公司。

決標結果
得標廠商侑新工程有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2025/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/05/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400064-S14044
預算金額
底價金額8,211,000 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
侑新工程有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
定均機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/07 公開招標公告
  2. 2025/04/28 無法決標公告
  3. 2025/04/28 公開招標公告
  4. 2025/05/07 決標公告 7,560,000 元