台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年燃煤輸卸電氣設備維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年燃煤輸卸電氣設備維護工作」已於 2025/04/18 決標,決標金額 8,064,000 元(約 806 萬),得標廠商為侑新工程有限公司。

決標結果
得標廠商侑新工程有限公司
決標金額8,064,000 元(約 806 萬)
決標日期2025/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/21
決標日期2025/04/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411400059-S14041
預算金額
底價金額8,694,000 元
總決標金額8,064,000 元(約 806 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
侑新工程有限公司公司資料↗ 得標 8,064,000 元
晉詰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開招標公告
  2. 2025/04/11 無法決標公告
  3. 2025/04/11 公開招標公告
  4. 2025/04/21 決標公告 8,064,000 元