台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年興一至四機吹灰器及燃燒器設備定期暨平時檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「114年興一至四機吹灰器及燃燒器設備定期暨平時檢修工作」已於 2025/01/22 決標,決標金額 8,465,100 元(約 847 萬),得標廠商為鈺陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺陞工程有限公司
決標金額8,465,100 元(約 847 萬)
決標日期2025/01/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/23
決標日期2025/01/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300286-S13197
預算金額
底價金額
總決標金額8,465,100 元(約 847 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/12 公開招標公告
  2. 2025/01/16 無法決標公告
  3. 2025/01/16 公開招標公告
  4. 2025/01/23 決標公告 8,465,100 元