台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113~115年興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「113~115年興達發電廠煙氣排放監測儀器維護工作」已於 2026/08/03 決標,決標金額 693,432 元(約 69 萬),得標廠商為磁技有限公司。

決標結果
得標廠商磁技有限公司
決標金額693,432 元(約 69 萬)
決標日期2026/08/03
預算金額693,432 元(約 69 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411300105-S13068-1
預算金額693,432 元(約 69 萬)
底價金額
總決標金額693,432 元(約 69 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
磁技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→