台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠112年度推煤、壓實等雜項工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠112年度推煤、壓實等雜項工作」已於 2023/09/27 決標,決標金額 18,322,500 元(約 1,832 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額18,322,500 元(約 1,832 萬)
決標日期2023/09/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/17
決標日期2023/09/27
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200205-S12109
預算金額
底價金額20,643,000 元
總決標金額18,322,500 元(約 1,832 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標 18,322,500 元
津鈺國際有限公司公司資料↗ 未得標
昇勲貿易有限公司公司資料↗ 未得標
愛琳環球有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/28 公開招標公告
  2. 2023/10/17 決標公告 18,322,500 元