台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠危險性工作場所製程安全評估工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠危險性工作場所製程安全評估工作」已於 2023/07/31 決標,決標金額 644,700 元(約 64 萬),得標廠商為台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司
決標金額644,700 元(約 64 萬)
決標日期2023/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/14
決標日期2023/07/31
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200166-S12082
預算金額
底價金額644,700 元
總決標金額644,700 元(約 64 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣德國萊因技術監護顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 644,700 元
普樂檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/07/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/08/14 決標公告 644,700 元