台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(112~113)年興一~四機鍋爐本體搶修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(112~113)年興一~四機鍋爐本體搶修工作」已於 2023/07/13 決標,決標金額 11,760,000 元(約 1,176 萬),得標廠商為鈺陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺陞工程有限公司
決標金額11,760,000 元(約 1,176 萬)
決標日期2023/07/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/07/14
決標日期2023/07/13
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411200109-S12055
預算金額
底價金額
總決標金額11,760,000 元(約 1,176 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/30 公開招標公告
  2. 2023/05/31 公開招標更正公告
  3. 2023/07/06 無法決標公告
  4. 2023/07/06 公開招標公告
  5. 2023/07/14 決標公告 11,760,000 元