台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠海上棧橋拆除委託技術服務工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠海上棧橋拆除委託技術服務工作」已於 2023/02/24 決標,決標金額 14,647,500 元(約 1,465 萬),得標廠商為睿泰工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商睿泰工程顧問有限公司
決標金額14,647,500 元(約 1,465 萬)
決標日期2023/02/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/01
決標日期2023/02/24
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100356-S11222
預算金額
底價金額14,647,500 元
總決標金額14,647,500 元(約 1,465 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 14,647,500 元
大毅工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/01 決標公告 14,647,500 元
  3. 2023/04/26 更正決標公告