台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管閥搶修及保溫年度檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「管閥搶修及保溫年度檢修工作」已於 2022/08/23 決標,決標金額 7,308,000 元(約 731 萬),得標廠商為鈺陞工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺陞工程有限公司
決標金額7,308,000 元(約 731 萬)
決標日期2022/08/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/08/26
決標日期2022/08/23
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100149-S11075
預算金額
底價金額7,507,500 元
總決標金額7,308,000 元(約 731 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺陞工程有限公司公司資料↗ 得標 7,308,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/04 公開招標公告
  2. 2022/07/21 無法決標公告
  3. 2022/07/21 公開招標公告
  4. 2022/08/05 無法決標公告
  5. 2022/08/05 公開招標公告
  6. 2022/08/26 決標公告 7,308,000 元