台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1100805~0808豪雨災損及既有浮標燈筒損壞整修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「1100805~0808豪雨災損及既有浮標燈筒損壞整修工作」已於 2022/03/11 決標,決標金額 9,240,000 元(約 924 萬),得標廠商為冠淵工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠淵工程有限公司
決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
決標日期2022/03/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/15
決標日期2022/03/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411100035-S11021
預算金額
底價金額9,240,000 元
總決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠淵工程有限公司公司資料↗ 得標 9,240,000 元
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標
晉詰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/18 公開招標公告
  2. 2022/03/15 決標公告 9,240,000 元