台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組高壓斷路器及電氣設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組高壓斷路器及電氣設備維修工作」已於 2022/01/05 決標,決標金額 2,772,000 元(約 277 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額2,772,000 元(約 277 萬)
決標日期2022/01/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/05
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000356-S10230
預算金額
底價金額2,782,500 元
總決標金額2,772,000 元(約 277 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 2,772,000 元
紳泰工程有限公司 (SHEN TAI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/13 公開招標公告
  2. 2021/12/29 無法決標公告
  3. 2021/12/29 公開招標公告
  4. 2022/01/07 決標公告 2,772,000 元