台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年固定式起重機與柴油發電機等設備之年度維護及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「111年固定式起重機與柴油發電機等設備之年度維護及大修工作」已於 2021/12/22 決標,決標金額 16,695,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為盈昶精工事業有限公司。

決標結果
得標廠商盈昶精工事業有限公司
決標金額16,695,000 元(約 1,670 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/28
決標日期2021/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000316-S10204
預算金額
底價金額
總決標金額16,695,000 元(約 1,670 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昶精工事業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/08 公開招標公告
  2. 2021/12/13 無法決標公告
  3. 2021/12/13 公開招標公告
  4. 2021/12/28 決標公告 16,695,000 元