台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興二機FGD GGH管束組檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興二機FGD GGH管束組檢修工作」已於 2021/11/12 決標,決標金額 21,719,250 元(約 2,172 萬),得標廠商為尚陽機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商尚陽機械工程有限公司
決標金額21,719,250 元(約 2,172 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/15
決標日期2021/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000270-S10174
預算金額
底價金額
總決標金額21,719,250 元(約 2,172 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚陽機械工程有限公司公司資料↗ 得標
鉦濠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/01 公開招標公告
  2. 2021/11/05 無法決標公告
  3. 2021/11/05 公開招標公告
  4. 2021/11/15 決標公告 21,719,250 元