台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一、三機爐底出灰設備(S.S.C系統)定檢及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一、三機爐底出灰設備(S.S.C系統)定檢及大修工作」已於 2021/09/14 決標,決標金額 15,172,500 元(約 1,517 萬),得標廠商為勝發行股份有限公司。

決標結果
得標廠商勝發行股份有限公司
決標金額15,172,500 元(約 1,517 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/15
決標日期2021/09/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000214-S10140
預算金額
底價金額15,172,500 元
總決標金額15,172,500 元(約 1,517 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝發行股份有限公司公司資料↗ 得標 15,172,500 元
鉦濠企業有限公司公司資料↗ 未得標
致冠機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/23 公開招標公告
  2. 2021/09/15 決標公告 15,172,500 元