台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110、111年度廠區土木結構物零星修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「110、111年度廠區土木結構物零星修繕工作」已於 2021/07/20 決標,決標金額 7,549,500 元(約 755 萬),得標廠商為晉祿營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉祿營造有限公司
決標金額7,549,500 元(約 755 萬)
決標日期2021/07/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/07/21
決標日期2021/07/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000096-S10061
預算金額
底價金額7,549,500 元
總決標金額7,549,500 元(約 755 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉祿營造有限公司公司資料↗ 得標 7,549,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/28 公開招標公告
  2. 2021/06/16 無法決標公告
  3. 2021/06/16 公開招標公告
  4. 2021/06/29 無法決標公告
  5. 2021/06/29 公開招標公告
  6. 2021/07/12 無法決標公告
  7. 2021/07/12 公開招標公告
  8. 2021/07/21 決標公告 7,549,500 元