台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃料輸儲設備操作、巡檢、維護等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「燃料輸儲設備操作、巡檢、維護等工作」已於 2021/03/18 決標,決標金額 26,145,000 元(約 2,615 萬),得標廠商為港弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商港弘工程有限公司
決標金額26,145,000 元(約 2,615 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/03/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3411000023-S10018
預算金額
底價金額
總決標金額26,145,000 元(約 2,615 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
港弘工程有限公司公司資料↗ 得標
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標
津鈺國際有限公司公司資料↗ 未得標
奇宇企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/09 公開招標公告
  2. 2021/03/12 無法決標公告
  3. 2021/03/12 公開招標公告
  4. 2021/03/19 決標公告 26,145,000 元