台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一機低壓馬達大修與檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一機低壓馬達大修與檢修工作」已於 2020/10/06 決標,決標金額 3,281,250 元(約 328 萬),得標廠商為紳泰工程有限公司 (SHEN TAI CONSTRUCTION CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商紳泰工程有限公司 (SHEN TAI CONSTRUCTION CO., LTD.)
決標金額3,281,250 元(約 328 萬)
決標日期2020/10/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/07
決標日期2020/10/06
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900304-S09152
預算金額
底價金額4,567,500 元
總決標金額3,281,250 元(約 328 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紳泰工程有限公司 (SHEN TAI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 得標 3,281,250 元
立崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
定均機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/21 公開招標公告
  2. 2020/10/07 決標公告 3,281,250 元