台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組發電機維護工作(平日及興一、四機大修)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組發電機維護工作(平日及興一、四機大修)」已於 2020/09/09 決標,決標金額 8,469,962 元(約 847 萬),得標廠商為大汯工程有限公司。

決標結果
得標廠商大汯工程有限公司
決標金額8,469,962 元(約 847 萬)
決標日期2020/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/22
決標日期2020/09/09
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900250-S09119
預算金額
底價金額8,505,000 元
總決標金額8,469,962 元(約 847 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大汯工程有限公司公司資料↗ 得標 8,469,962 元
創則企業有限公司公司資料↗ 未得標
日宏科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/18 公開招標公告
  2. 2020/09/22 決標公告 8,469,962 元