台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環#3及#4機35噸起重機改善工程(案件名稱詳附加說明)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環#3及#4機35噸起重機改善工程(案件名稱詳附加說明)」已於 2020/04/28 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為宏江機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏江機電工程有限公司
決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
決標日期2020/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/30
決標日期2020/04/28
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900046-S09021
預算金額
底價金額
總決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏江機電工程有限公司公司資料↗ 得標
鑫達興有限公司公司資料↗ 未得標
盈昶精工事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/24 公開招標公告
  2. 2020/04/30 決標公告 13,860,000 元